Estás aquí:

Los Lagos

Datos de contacto

Sigue la cuenta regional de X en @conaf_loslagos

MIGUEL LEIVA FAÚNDEZ
Director regional

Ochagavía 458, Puerto Montt
Teléfonos: (56) 652486101 – 652486102
E-mail: loslagos.oirs@conaf.cl
Atención presencial de lunes a viernes de 9:00 a 13:00.

  • Daniell Martínez

    Jefe (I) provincial de Osorno
    Martínez de Rosas 430, Osorno.
    Teléfonos: (56) 642221304 – 642221306
    E-mail: daniell.martinez@conaf.cl

  • Marco Inarejo Muñoz

    Jefe provincial de Llanquihue
    Urmeneta 977, 5º piso, Puerto Montt.
    Teléfonos: (56) 652486400
    E-mail: marco.inarejo@conaf.cl

  • Claudia Guineo Silva

    Jefa provincial de Chiloé
    Gamboa 424, Castro
    Teléfonos: (56) 652532501 – 652532500
    E-mail: claudia.guineo@conaf.cl

  • Daniela Manosalva

    Jefa provincial de Palena
    Juan Todesco 67, Chaitén.
    Teléfonos: (56) 652731662 E-mail: daniela.manosalva@conaf.cl

  • Andrés León

    Jefe de área Futaleufú
    Manuel Rodriguez 400, Futaleufú.
    Teléfono: (56) 652731671
    E-mail: andres.leon@conaf.cl

  • Guillermo Kauffman

    Jefe de área Hualaihué
    Libertador Bernardo O’Higgins s/n, Hualaihué
    Teléfono: (56) 652217297
    E-mail: guillermo.kaufmann@conaf.cl

  • Ricardo Mora Agurto

    Jefe de área Ancud
    Errázuriz 317, Ancud.
    Teléfonos: (56) 652627520 – 652627521
    E-mail: ricardo.mora@conaf.cl

  • Waldo Rubilar

    Jefe (I) del Departamento de Áreas Silvestres Protegidas
    E-mail: waldo.rubilar@conaf.cl

  • Carolina Cárdenas Cisternas

    Jefa (i) del Departamento de Desarrollo y Fomento Forestal
    E-mail: carolina.cardenas@conaf.cl

  • Juvenal Bosnich

    Jefe del Departamento de Manejo del Fuego
    E-mail: juvenal.bosnich@conaf.cl

  • María Eliana Zornow

    Jefa del Departamento de Finanzas y Administración
    E-mail: maria.zornow@conaf.cl

  • Ricardo Cárdenas

    Administrador del Parque Nacional Puyehue
    E-mail: ricardo.cardenas@conaf.cl

  • Marco Carrillo Sánchez

    Administrador (I) del Parque Nacional Vicente Pérez Rosales
    E-mail: marco.carrillo@conaf.cl

  • Juan Cisternas Reyes

    Administrador de la Reserva Nacional Llanquihue

  • Cristián Oyarzo

    Administrador del Parque Nacional Chiloé
    E-mail: cristian.oyarzo@conaf.cl

  • Juan Carlos Caticura

    Administrador del Parque Nacional Hornopirén
    E-mail: juan.caticura@conaf.cl

  • Jaime Hernández

    Guardaparque del Monumento Natural Lahuen Ñadi
    E-mail:jaime.hernandez@conaf.cl

Noticias de la región

Proyecto +Bosques tendrá importantes avances en las metas comprometidas

Desde el 27 de mayo y hasta el 27 de julio del presente año podrán postular a las distintas medidas de acción disponible para una gestión más sustentable del bosque nativo. En la última versión del año 2023, el Concurso Público adjudicó 464 proyectos entre las regiones de Maule y Los Lagos.

Leer más