Conaf - Ministerio de Agricultura



Datos de Contacto

CONAF Valparaíso

CONAF

CONAF Región de Valparaíso

Director Regional: Héctor Freddy Correa Cepeda

3 Norte 541

VIÑA DEL MAR

Teléfonos: (56) 322320210, 322320212

E-mail: valparaiso.oirs@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Petorca

Jefa Provincial: Rosana Castillo González

Uribe 026

LA LIGUA

Teléfono: (56) 332712500

E-mail: rosana.castillo@conaf.cl

 

CONAF Provincia de San Antonio

Jefe Provincial: Andrés Alejandro Flores del Castillo

Avda. Litoral 296

SANTO DOMINGO

Teléfono: (56) 352442772

E-mail:  andrés.flores@conaf.cl

 

CONAF Provincia de San Felipe

Jefe Provincial: Denisse Núñez Castañeda

Santo Domingo 342

SAN FELIPE

Teléfono: (56) 342505966

E-mail: denisse.nunez@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Isla de Pascua

Jefa Provincial: Abaleipúa Ninoska Cuadros Hucke

Mataveri Otay s/n

ISLA DE PASCUA

Teléfonos: (56) 322100236 – 322100827

E-mail: ninoska.cuadros@conaf.clconsulta.oirs@conaf.cl

 

Jefe del Departamento de Fiscalización Forestal y Evaluación Ambiental:
Leonardo Möder Zambrano
leonardo.moder@conaf.cl

 

Jefe del Departamento de Desarrollo y Fomento Forestal:
Mauricio Núñez
mauricio.nunez@conaf.cl

 

Jefe del Departamento de Áreas Silvestres Protegidas:
Claudio Ilabaca Vergara
claudio.ilabaca@conaf.cl

 

Jefe Departamento de Manejo del Fuego:
Raúl Molina Bustos
raul.molina@conaf.cl

 

Jefa Departamento de Finanzas y Administración:
Patricia Correa Álvarez
patricia.correa@conaf.cl

 

Parque Nacional Juan Fernández:
Administrador: Iván Leiva Silva
ivan.leiva@conaf.cl

 

Parque Nacional La Campana
Administrador: Christian Díaz Gutiérrez
christian.diaz@conaf.cl

 

Parque Nacional Rapa Nui
Administrador: Hotu Pate
hotu.pate@conaf.cl

 

Reserva Nacional Lago Peñuelas:
Administrador: Aldo Valdivia Ahumada
aldo.valdivia@conaf.cl

 

Reserva Nacional El Yali:
Administrador: Eduardo Riquelme
eduardo.riquelme@conaf.cl

 

Santuario de la Naturaleza El Peral:
Administrador: Ignacio Miranda Flores
lagunaelperal@yahoo.es

Videos


Imágenes



Documentos