Conaf - Ministerio de Agricultura



Datos de Contacto

CONAF Valparaíso

CONAF

CONAF Región de Valparaíso

Director Regional: Sandro Bruzzone Figueroa

3 Norte 541

Viña del Mar

Secretaria Dirección Regional: 32 2320212

Oficina de partes: 32 2320210

E-mail: valparaiso.oirs@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Petorca

Jefa Provincial: Ana Ponce Astudillo

Uribe 026

LA LIGUA

Teléfono: (56) 33 2712500

E-mail: ana.ponce@conaf.cl 

E-mail: valparaiso.oirs@conaf.cl

CONAF Provincia de San Antonio

Jefe Provincial: Andrés Alejandro Flores del Castillo

Avda. Litoral 296

SANTO DOMINGO

Teléfono: (56) 35 2442772

E-mail:  andrés.flores@conaf.cl

E-mail: valparaiso.oirs@conaf.cl

CONAF Provincia de San Felipe

Jefe Provincial: Denisse Núñez Castañeda

Santo Domingo 342

SAN FELIPE

Teléfono: (56) 34 2505966

E-mail: denisse.nunez@conaf.cl

E-mail: valparaiso.oirs@conaf.cl

CONAF Provincia de Quillota

Jefe Provincial: Christian Díaz Gutiérrez

Pudeto 23

QUILLOTA

Teléfono: (56) 33 2211287

E-mail: christian.diaz@conaf.cl

E-mail: valparaiso.oirs@conaf.cl

Jefe del Departamento de Fiscalización y Evaluación Ambiental:

Mauricio Núñez Núñez

32 2320213

mauricio.nunez@conaf.cl

E-mail: valparaiso.oirs@conaf.cl

Jefe del Departamento de Bosques y Cambio Climático:

Claudio Ilabaca Vergara

32 2320215

claudio.ilabaca@conaf.cl

E-mail: valparaiso.oirs@conaf.cl

Jefe Departamento de Áreas Silvestres Protegidas:

Marcelo Pérez Contreras

32 2320261

marcelo.perez@conaf.cl

E-mail: valparaiso.oirs@conaf.cl

Jefe Departamento de Protección Contra Incendios Forestales:

Juan Atienza Hormazábal

32 2611164

32 2613718

juan.atienza@conaf.cl

E-mail: valparaiso.oirs@conaf.cl

Jefa Departamento de Finanzas y Administración:

Patricia Correa Álvarez

32 2320231

patricia.correa@conaf.cl

E-mail: valparaiso.oirs@conaf.cl

Parque Nacional Juan Fernández:
Administrador: Guillermo Araya
guillermo.araya@conaf.cl

valparaiso.oirs@conaf.cl

Teléfono: 995421289

Parque Nacional La Campana

Administrador Parque Nacional La Campana: Félix Forno Durán

Félix.Forno@conaf.cl

valparaiso.oirs@conaf.cl

Teléfono: 332441342-332442922

Reserva Nacional Lago Peñuelas:

Administrador: Óscar Salazar
oscar.salazar@conaf.cl

valparaiso.oirs@conaf.cl

Teléfono: 977259789

Reserva Nacional El Yali:

Administrador: Eduardo Riquelme
eduardo.riquelme@conaf.cl

valparaiso.oirs@conaf.cl

Teléfono: 990387212

Santuario de la Naturaleza El Peral:

Administrador: Ignacio Miranda
lagunaelperal@yahoo.es

valparaiso.oirs@conaf.cl

Teléfono: 352431270

Videos


Imágenes



Documentos