Conaf - Ministerio de Agricultura



Datos de Contacto

CONAF Metropolitana

CONAF

CONAF Región Metropolitana

Director Regional: Rodrigo Andrés Illesca Rojas

San Pío X 2475

PROVIDENCIA

Teléfonos: (+56-2) 23280313, (+56-2) 23280339

E-mail: metropolitana.oirs@conaf.cl

AVISO: Por emergencia sanitaria, atención al público de lunes a viernes de 9:00 am a las 13:00 horas.

 

CONAF Provincia de Santiago

Jefe Provincial: José Miguel Riesco Pineda

Padre Alonso de Ovalle 612, oficina 6, Santiago

SANTIAGO

Teléfonos: (+56-2) 23280339 (+56-9) 58118939

E-mail: jose.riesco@conaf.cl

AVISO: A partir del día lunes 06 de junio de 2022, atención a público lunes y miércoles de 09:00 a 13:00 hrs. (recepción planes de manejo)

 

CONAF Provincia de Melipilla

Jefe Provincial: David Barahona Araneda

San Agustín 155

MELIPILLA

Fono/Fax: (+56-2) 2832 3221

E-mail: david.barahona@conaf.cl

AVISO: Por emergencia sanitaria atención al público de lunes a viernes de 9:00 a las 13:00 horas. Ingreso de planes de manejo: miércoles y jueves de 9:00 a 13:00 horas.

 

Jefa Departamento Bosques y Cambio Climático:

Marcia Villanueva Faúndez

marcia.villanueva@conaf.cl

 

Jefe Departamento Fiscalización y Evaluación Ambiental:

Luis Garrido Ibañez

luis.garrido@conaf.cl

 

Jefe Departamento de Áreas Silvestres Protegidas:

Jorge Naranjo Navia

jorge.naranjo@conaf.cl

 

Jefe Departamento de Manejo del Fuego:

Andrés Benedetto

andres.benedetto@conaf.cl

 

Jefe Departamento de Finanzas y Administración:

Rodrigo Muñoz Vidal

rodrigo.munoz.vidal@conaf.cl

 

Jefe Sección de Recursos Humanos:

Marcos Valderrama Martínez

marcos.valderrama@conaf.cl

 

Jefe Unidad Jurídica:

Manuel Chauquelaf Paillal

manuel.cheuquelaf@conaf.cl

 

 

Jefe Unidad de Comunicaciones:

Ricardo Campos Ramírez

ricardo.campos@conaf.cl  / metropolitana.oirs@conaf.cl

 

Jefe Unidad de Estudios, Planificación y Secretaría Técnica:

Jorge Quintanilla Morales

jorge.quintanilla@conaf.cl

 

Administrador Reserva Nacional Río Clarillo:

Carlos Peña Muñoz

carlos.pena@conaf.cl

 

Administrador Monumento Natural el Morado:

Tomás Ulloa Galdames

tomas.ulloa@conaf.cl

Videos


Imágenes



Documentos