Conaf - Ministerio de Agricultura



Datos de Contacto

CONAF Maule

CONAF

CONAF Región del Maule

Director Regional: Aliro Gascón Castro

4 Norte 1673, Talca

Teléfono: (56) 712209510

E-mail: talca.oirs@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Talca

Jefe Provincial: Claudia González Torres

6 Norte N° 1240, Talca

Teléfono: (56) 712230038

E-mail: claudia.gonzalez@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Linares

Jefe Provincial: Claudio Luarte Miranda

Manuel Rodríguez N° 967, Linares

Teléfono: (56) 732210109 – 732218386

E-mail: claudio.luarte@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Curicó

Jefa Provincial: Manuel Santibáñez Ortiz

Argomedo 380, Curicó

Teléfonos: (56) 752310231 – 752324013

E-mail: manuel.santibanez@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Cauquenes

Jefe Provincial: Robert Garrido Álvarez

Claudina Urrutia N° 94, Cauquenes

Teléfonos: (56) 732512294 – 732514258

E-mail: robert.garrido@conaf.cl

 

CONAF Área Constitución

Jefe de Área: Silvio del Río Jiménez

Blanco 671, Constitución

Teléfono: (56) 712671249

E-mail: silvio.delrio@conaf.cl

 

CONAF Área Hualañé

Pedro Aguirre Cerda s/n, Hualañé

Teléfono: (56) 752481860

 

Jefe de Departamento Áreas Silvestres Protegidas:

Felipe Barrios Martínez

Teléfono: (56) 712224461

E-mail: felipe.barrios@conaf.cl

 

Jefe Departamento Conservación de Ecosistemas Boscoso y Xerofíticos:

Carlos Daziano León

Teléfonos: (56) 712209510

E-mail:  carlos.daziano@conaf.cl

 

Jefe Departamento Evaluación y Fiscalización Forestal:

María Isabel Florido Pinochet

Teléfonos: (56) 712209513

E-mail: maria.florido@conaf.cl

 

Jefe Departamento Manejo del Fuego:

Luis Dante Bravo Rojas

Teléfonos: (56) 712226800

E-mail: dante.bravo@conaf.cl

 

Administrador de Reserva Nacional Altos de Lircay:

Héctor Carrasco Carrasco

hector.carrasco@conaf.cl, reserva.altosdelircay@conaf.com

 

Administrador de Reserva Nacional Federico Albert:

Fernando Campos Soto

fernando.campos@conaf.clreserva.federicoalbert@conaf.cl

 

Administrador de Reserva Nacional Laguna Torca:

Luis González Badilla.

reserva.lagunatorca@conaf.cl

 

Administrador de Reserva Nacional Los Bellotos del Melado:

Cristian Alegría Aravena

cristian.alegria@conaf.cl

 

Administrador de Reserva Nacional Los Queules:

Carlos Reyes González

carlos.reyes@conaf.cl

 

Administrador Parque Nacional Radal Siete Tazas:

Aldo Reyes Muñoz.

aldo.reyes@conaf.cl

 

Administrador de Reserva Nacional Los Ruiles:

Pedro Jara Valenzuela

pedro.jara@conaf.cl

 

 

Videos


Imágenes



Documentos