Conaf - Ministerio de Agricultura



Datos de Contacto

CONAF Metropolitana

CONAF

CONAF Región Metropolitana

Director Regional: German Ortiz Silva

Pío X 2475

PROVIDENCIA

Teléfonos: (56-2) 23280300, (56-2) 23280339

E-mail: metropolitana.oirs@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Santiago:

Jefe Provincial: Óscar Márquez Aros

Padre Alonso de Ovalle 612, oficina 6, Santiago

SANTIAGO

Teléfonos: (56-2) 29839805, 29833001

E-mail: oscar.marquez@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Melipilla:

Jefe Provincial: David Barahona Araneda

San Agustín 155

MELIPILLA

Fono/Fax: (56-2) 2832 3221

E-mail: david.barahona@conaf.cl

 

Jefa Departamento de Desarrollo y Fomento Forestal:

Ariadna Mansilla Orellana

ariadna.mansilla@conaf.cl

 

Jefa Departamento Fiscalización y Evaluación Ambiental:

Soledad Palma Prieto

soledad.palma@conaf.cl
Jefa Departamento de Áreas Silvestres Protegidas

Gina Michea Anfossi

gina.michea@conaf.cl

 

Jefe Departamento de Manejo del Fuego:

Jorge Flores Donoso

jorge.flores@conaf.cl

 

Jefe Departamento de Finanzas y Administración

Jorge Figueroa Galaz

jorge.figueroa@conaf.cl

 

Administrador Reserva Nacional Río Clarillo:

Carlos Peña Muñoz

carlos.pena@conaf.cl

 

Administrador Monumento Natural el Morado:

Tomás Ulloa Galdames

mn.elmorado@yahoo.es

Videos


Imágenes



Documentos