Conaf - Ministerio de Agricultura



Datos de Contacto

CONAF Magallanes

CONAF

CONAF Región de Magallanes y Antártica Chilena

Directora Regional: María Elisabeth Muñoz González

Av. Bulnes 0309, 4° piso

PUNTA ARENAS

Teléfono: (56) 612238554

magallanes.oirs@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Última Esperanza

Jefe Provincial: Juan José Romero Morano

Manuel Baquedano 847

PUERTO NATALES

Teléfono: (56) 612411438

juan.romero@conaf.cl

 

CONAF Área Cabo de Hornos

Jefe Área: Miguel Gallardo Saraos

Carabinero Mario Leal 106

PUERTO WILLIAMS

Teléfono: (56) 612621303

miguel.gallardo@conaf.cl

 

Jefe Departamento Áreas Silvestres Protegidas

Mauricio Ruiz Bustamante

mauricio.ruiz@conaf.cl

 

Jefe Departamento Desarrollo y Fomento Forestal

Nelson Moncada Barbé

nelson.moncada@conaf.cl

 

Jefe Departamento Fiscalización y Evaluación Ambiental

Andrés Espinoza Gatica

andres.espinoza@conaf.cl

 

Jefe Departamento Manejo del Fuego

Javier Mimica Cárdenas

javier.mimica@conaf.cl

 

Jefa Departamento Finanzas y Administración

Francisco Moreno Díaz

francisco.moreno@conaf.cl

 

Superintendente Parque Nacional Torres del Paine

Federico Hechenleitner Carrasco

federico.hechenleitner@conaf.cl

 

Administrador Parque Nacional Bernardo O’Higgins

Jorge Pérez Velásquez

jorge.perez.velasquez@conaf.cl

 

Administrador Parque Nacional Pali Aike

Francisco Gascogne Rodríguez

parque.paliaike@gmail.com

 

Administrador Reserva Nacional Alacalufes

Jovito González Chambla

jovito.gonzalez@conaf.cl

 

Administrador Reserva Nacional Magallanes

Marcelo Martínez Bahamonde

marcelo.martinez@conaf.cl

 

Administrador Reserva Nacional Laguna Parrillar

Ricardo Oyarzún Vargas

lagunaparrillar@gmail.com

 

Administrador Monumento Natural Cueva del Milodón

Alejandra Olivares Dassonvalle

monumento.cuevadelmilodon@conaf.cl

 

Administrador Monumento Natural Los Pingüinos

Neftalí Arriagada Aroca

monumentolospinguinos@gmail.com

Videos


Imágenes



Documentos