Ministerio de Agricultura
CONAF



Datos de Contacto

CONAF Los Lagos

CONAF

CONAF Región de Los Lagos

Director Regional: Jorge Aichele Sagredo

Ochagavía 458

PUERTO MONTT

Teléfonos: (56-65) 486102,  486103

E-mail: loslagos.oirs@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Osorno

Jefe Provincial: Francisco Ibarra

Martínez de Rosas 430

OSORNO

Teléfonos: (56-64) 2221304, 2221306

E-mail: francisco.ibarra@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Llanquihue

Jefe Provincial: José Luis Moneva

Urmeneta 977, 5º piso

PUERTO MONTT

Teléfonos: (56-65) 486401, 486400, 486415

E-mail: jose.moneva@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Chiloé

Jefe Provincial: Rodrigo Rojas Ortega (I)

Gamboa 424

CASTRO

Teléfonos: (56-65) 532501, 532500

E-mail: rodrigo.rojas@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Palena

Jefe Provincial: Hugo Castillo

Juan Todesco 67

CHAITÉN

Teléfonos: (56-65) 731662, 731661

E-mail: hugo.castillo@conaf.cl

 

CONAF Área Futaleufú

Jefa de Área: Daniela Manosalva

Gabriela Mistral s/n

FUTALEUFÚ

Teléfono: (56-65) 731671

E-mail: daniela.manosalva@conaf.cl

 

CONAF Área Hualaihué

Jefe de Área: Guillermo Kauffman

Libertador Bernardo O’Higgins s/n

HUALAIHUÉ

Teléfono: (56-65) 217297

E-mail: guillermo.kaufmann@conaf.cl

 

CONAF Área Ancud

Jefe de Área: Ricardo Mora Agurto

Errázuriz 317

ANCUD

Teléfonos: (56-65) 627520, 627521

E-mail: ricardo.mora@conaf.cl

 

Jefe Departamento de Áreas Silvestres Protegidas:

José Alfredo Álvarez

jose.alvarez@conaf.cl

 

Jefe Departamento Forestal:

Juan Gamín

juan.gamin@conaf.cl

 

Jefe Departamento de Manejo del Fuego:

Juvenal Bosnich

juvenal.bosnich@conaf.cl

 

Jefe Departamento de Finanzas y Administración:

René Hernández

rene.hernandez@conaf.cl

 

PN Puyehue:

Administrador: Javier Labra

javier.labra@conaf.cl

 

PN Vicente Pérez Rosales

Administrador: Mario Maturana

mario.maturana@conaf.cl

 

PN Alerce Andino y Reserva Nacional Llanquihue

Administrador: José Mercado

jose.mercado@conaf.cl

 

PN Chiloé

Administrador: Francisco Delgado

francisco.delgado@conaf.cl

 

Monumento Natural Lahuen Ñadi

Guardaparque: Jaime Hernández

jaime.hernadez@conaf.cl

Videos


Imágenes



Documentos