Conaf - Ministerio de Agricultura



Datos de Contacto

CONAF Maule

CONAF

CONAF Región del Maule

Director Regional: Luis Nolberto Carrasco Bravo

4 Norte 1673, Talca

Teléfonos: (56) 712209510

E-mail: luis.carrasco@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Talca

Jefe Provincial: Carlos Sepúlveda Álamos

6 Norte N° 1240, Talca

Teléfono: (56) 712230038

E-mail: carlos.sepulveda@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Linares

Jefe Provincial: Eduardo Jara Efren

Manuel Rodríguez N° 967, Linares

Teléfono: (56) 732210109 – 732218386

E-mail: eduardo.jara@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Curicó

Jefa Provincial: Nelson González Ponce

Argomedo N° 380, Curicó

Teléfonos: (56) 752310231 – 752324013

E-mail: nelson.gonzalez@conaf.cl 

 

CONAF Provincia de Cauquenes

Jefe Provincial: Sergio Monrroy Concha

Claudina Urrutia N° 94, Cauquenes

Teléfonos: (56) 732512294 – 732514258

E-mail: sergio.monrroy@conaf.cl

 

CONAF Área Constitución

Jefe de Área: Francisco Berrios Vlaenzuela

Blanco 671, Constitución

Teléfono: (56) 712671249

E-mail: francisco.berrios@conaf.cl

 

CONAF Área Hualañé

Pedro Aguirre Cerda s/n, Hualañé

Teléfono: (56) 752481860

 

Jefe de Departamento Áreas Silvestres Protegidas:

Felipe Barrios Martínez

Teléfono: (56) 712228029 – 712224461

E-mail: felipe.barrios@conaf.cl

 

Jefe Departamento Forestal:

Paola Paiva Carrasco

Teléfonos: (56) 712209528

E-mail:  paola.paiva@conaf.cl

 

Jefe Departamento Evaluación y Fiscalización Forestal:

Marcelo Mena Toledo

Teléfonos: (56) 712209520

E-mail:  marcelo.mena@conaf.cl

 

Jefe Departamento Manejo del Fuego:

Luis Dante Bravo Rojas

Teléfonos: (56) 712226800

E-mail: dante.bravo@conaf.cl

 

Administrador de Reserva Nacional Altos de Lircay:

Héctor Carrasco Carrasco

hector.carrasco@conaf.cl,  reserva.altosdelircay@conaf.com

 

Administrador de Reserva Nacional Federico Albert:

Fernando Campos Soto

fernando.campos@conaf.clreserva.federicoalbert@conaf.cl

 

Administrador de Reserva Nacional  Laguna Torca:

Luis González Badilla.

reserva.lagunatorca@conaf.cl

 

Administrador de Reserva Nacional Los Bellotos del Melado:

Cristian Alegría Aravena

cristian.alegria@conaf.cl

 

Administrador de Reserva Nacional Los Queules:

Carlos Reyes González

carlos.reyes@conaf.cl

 

Administrador Parque Nacional Radal Siete Tazas:

Aldo Reyes Muñoz.

aldo.reyes@conaf.cl

 

Administrador de Reserva Nacional Los Ruiles:

Pedro Jara Valenzuela

pedro.jara@conaf.cl

 

 

Videos


Imágenes



Documentos