Conaf - Ministerio de Agricultura



Datos de Contacto

CONAF Coquimbo

CONAF

CONAF Región de Coquimbo

Director Regional: Eduardo Rodríguez Ramírez

Regimiento Arica 901

COQUIMBO

Fono/Fax: (56) 512244769

E-mail: coquimbo.oirs@conaf.cl

 

CONAF Provincia del Elqui

Jefe provincial: Rodrigo Segovia Niño de Zepeda

Regimiento Arica 901

COQUIMBO

Teléfono: (56) 512230437

E-mail: rodrigo.segovia@conaf.cl

 

CONAF Provincia del Limarí

Jefe provincial: Ernesto Flores González

Edificios Públicos Piso 3 Of. 302, Ovalle

Teléfonos: (56) 532620058 – 532630046

E-mail: ernesto.flores@conaf.cl

 

CONAF Provincia del Choapa

Jefe Provincial: Jorge Silva Cabello

Vial Recabarren 310 Illapel

Fono/Fax: (56) 532522331

E-mail: jorge.silva@conaf.cl

 

Jefe del Departamento Forestal:

Diego Morales Banda

diego.morales@conaf.cl

 

Jefa del Departamento de Áreas Silvestres Protegidas:

Paula Martínez Palma

paula.martinez@conaf.cl

 

Jefe del Departamento de Manejo del Fuego:

Benjamin Cornejo Pavez

benjamín.cornejo@conaf.cl

 

Jefe del Departamento de Finanzas y Administración:

Raúl Villalobos Valdivia

raul.villalobos@conaf.cl

 

Reserva Nacional Pingüino de Humboldt

Administrador: Pablo Arróspide Alonso

reserva.pinguinodehumboldt@conaf.cl

 

Parque Nacional Bosque Fray Jorge

Administrador: Francisco Gascogne Rodríguez

parque.frayjorge@conaf.cl

 

Monumento Natural Pichasca

Administradora: María Antonieta Martínez

monumento.pichasca@conaf.cl

 

Reserva Nacional Las Chinchillas

Administrador: Mario Ortiz Lafferte

mario.ortiz@conaf.cl

Videos


Imágenes



Documentos