Conaf - Ministerio de Agricultura



Datos de Contacto

CONAF Biobío

CONAF

CONAF Región del Biobío

Director Regional : Sergio Valdés Valenzuela

Rengo 345

CONCEPCIÓN

Teléfono: (56) 41 2624062

E-mail: biobio.oirs@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Concepción

Jefe Provincial: Carlos Reveco Thiele

Lincoyán 471

CONCEPCIÓN

Teléfono: (56) 41 2223848

E-mail: carlos.reveco@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Arauco

Jefe Provincial (I): Mauricio Pedraza

Avda. Presidente Frei 288

CAÑETE

Teléfono: (56) 41 2611241

E-mail: mauricio.pedraza@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Biobío

Jefe Provincial: Rodrigo Cifuentes Alvarado

Avda. Manso de Velasco 275

LOS ÁNGELES

Teléfono: (56) 43 2321086

E-mail: rodrigo.cifuentes@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Ñuble

Jefe Provincial: Francisco Castillo Espinoza

Claudio Arrau 738

CHILLÁN

Teléfono: (56) 42 2226009

E-mail: francisco.castillo@conaf.cl

 

Jefe (I) del Departamento de Desarrollo y Fomento Forestal

Javier Ramírez Cavieres

javier.ramirez@conaf.cl

 

Jefe del Departamento de Fiscalización Forestal

Rafael Carrasco Contreras

rafael.carrasco@conaf.cl

 

Jefe del Departamento de Áreas Silvestres Protegidas

Alberto Bordeu Schwarze

alberto.bordeu@conaf.cl

 

Jefe del Departamento de Manejo del Fuego

Héctor Soto Ortíz

hector.soto@conaf.cl

 

Jefe (I) del Departamento de Finanzas y Administración

Ximena del Castillo Pantoja

ximena.delcastillo@conaf.cl

 

Centro de Semillas CONAF

Director (S): Antonio Varas Migrik

Avda. Andrés Bello 1320

CHILLÁN

Teléfonos: (56) 42 2638136, 42 2638092, 42 2638091

Oficina de Informaciones, Reclamos y Sugerencias: alejandra.elzel@conaf.cl

 

Parque Nacional Laguna del Laja

Administrador: Yuri Cid Vargas

yuri.cid@conaf.cl

 

Reserva Nacional Ralco

Administrador: Vicente Sotomayor

vicente.sotomayor@conaf.cl

 

Reserva Nacional Altos de Pemehue

Administradora: Luisa Cortés

luisa.cortes@conaf.cl

 

Reserva Nacional Isla Mocha

Guillermo Reyes Cabrera, encargado provincial  Áreas Silvestres Protegidas, Conaf Arauco

guillermo.reyes@conaf.cl

 

Reserva Nacional Nonguén

Administrador: Jorge Quintana Jaramillo

jorge.quintana@conaf.cl

 

Reserva Nacional Ñuble

Administrador: Claudio Godoy, encargado provincial  Áreas Silvestres Protegidas, Conaf Ñuble

claudio.godoy@conaf.cl

 

Reserva Nacional Los Huemules del Niblinto

Administrador: Claudio Godoy, encargado provincial  Áreas Silvestres Protegidas, Conaf Ñuble

claudio.godoy@conaf.cl

 

Videos


Imágenes



Documentos