Conaf - Ministerio de Agricultura



Datos de Contacto

CONAF Biobío

CONAF

CONAF Región del Biobío

Director Regional: Juan Carlo Hinojosa Cuneo

Rengo 345

CONCEPCIÓN

Teléfono: (56) 41 2624062

E-mail: biobio.oirs@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Concepción

Jefe Provincial (i) : Carlos Reveco Thiele

Lincoyán 471

CONCEPCIÓN

Teléfono: (56) 41 2223848

E-mail: carlos.reveco@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Arauco

Jefe Provincial (i): Guillermo Reyes

Avda. Presidente Frei 288

CAÑETE

Teléfono: (56) 41 2611241

E-mail: guillermo.reyes@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Biobío

Jefe Provincial (i): Miguel Ángel Muñoz

Avda. Manso de Velasco 275

LOS ÁNGELES

Teléfono: (56) 43 2321086

E-mail: miguel.munoz@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Ñuble

Jefe Provincial (i): Domingo González

Claudio Arrau 738

CHILLÁN

Teléfono: (56) 42 2226009

E-mail: domingo.gonzalez@conaf.cl

 

Jefe (i) del Departamento de Desarrollo y Fomento Forestal

Juan Francisco Gajardo

juan.gajardo@conaf.cl

 

Jefe (i) del Departamento de Fiscalización Forestal

Javier Ramírez Cavieres

javier.ramirez@conaf.cl

 

Jefe del Departamento de Áreas Silvestres Protegidas

Alberto Bordeu Schwarze

alberto.bordeu@conaf.cl

 

Jefe (i) del Departamento Protección contra Incendios Forestales

Álvaro Orellana

alvaro.orellana@conaf.cl

 

Jefe del Departamento de Finanzas y Administración

Katherine Suazo

katherine.suazo@conaf.cl

 

Centro de Semillas CONAF

Director (S): Antonio Varas Migrik

Avda. Andrés Bello 1320

CHILLÁN

Teléfonos: (56) 42 2638136, 42 2638092, 42 2638091

Oficina de Informaciones, Reclamos y Sugerencias: alejandra.elzel@conaf.cl

 

Parque Nacional Laguna del Laja

Administrador (i): Miguel Infante

parque.lagunadellaja@conaf.cl

 

Reserva Nacional Ralco

Administrador: Vicente Sotomayor

vicente.sotomayor@conaf.cl

 

Reserva Nacional Altos de Pemehue

Administradora: Luisa Cortés

luisa.cortes@conaf.cl

 

Reserva Nacional Isla Mocha

Guillermo Reyes Cabrera, Jefe (i) provincial CONAF Arauco

guillermo.reyes@conaf.cl

 

Reserva Nacional Nonguén

Administrador: Jorge Quintana Jaramillo

jorge.quintana@conaf.cl

 

Reserva Nacional Ñuble

Administrador (i): Christopher Sepúlveda, profesional CONAF Ñuble

christopher.sepulveda@conaf.cl

 

Reserva Nacional Los Huemules del Niblinto

Administrador (i): Christopher Sepúlveda, profesional CONAF Ñuble

christopher.sepulveda@conaf.cl

 

Videos


Imágenes



Documentos