Conaf - Ministerio de Agricultura



Datos de Contacto

CONAF Aysén

CONAF

CONAF Región de Aysén

Director Regional: Leonardo Yáñez Alvarado

Av. Ogana 1060

COYHAIQUE

Fono: (56) 672212109

E-mail: aysen.oirs@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Coyhaique

Jefe provincial : Marcelo Dörner

Ignacio Serrano 409

COYHAIQUE

Teléfono (56) 672212139

E-mail: marcelo.dorner@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Aysén

Jefe provincial: César León González

Km.1 Camino Aysén-Coyhaique

PUERTO AYSÉN

Teléfono: (56) 672332743

E-mail: cesar.leon@conaf.cl

 

CONAF Provincia de General Carrera

Jefe provincial: Wildo Palma

Alberto Blest Gana N° 121

CHILE CHICO

Teléfono: (56) 672411325

E-mail: wildo.palma@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Capitán Prat

Jefe provincial: Claudio Manzur

Río Neff  417

COCHRANE

Teléfono:(56) 672522164

E-mail: claudio.manzur@conaf.cl

 

CONAF Área La Junta

Jefe de área: Erwin Feest

Patricio Linch S/N

LA JUNTA

Teléfono: (56) 672314128

E-mail: erwin.feest@conaf.cl

 

CONAF Área El Tranquilo

Jefe de área: Andrés Cossio

Dagoberto Godoy s/n

PUERTO RÍO TRANQUILO

Teléfono satelital: 02-2937043

Correo electrónico: andres.cossio@conaf.cl

 

CONAF Área Caleta Tortel

Fono: 2-2941980

CALETA TORTEL

 

Jefa del Departamento de Áreas Silvestres Protegidas: 

María Loreto Pedrasa

loreto.pedrasa@conaf.cl

 

Jefe del Departamento de Fiscalización y Evaluación Ambiental:

Juan Fica

juan.fica@conaf.cl

 

Jefe del Departamento de Desarrollo y Fomento Forestal:

José Urrutia

jose.urrutia@conaf.cl

 

Jefe del Departamento de Protección contral Incendios Forestales:

Felipe Valencia

felipe.valencia@conaf.cl

 

Jefe del Departamento de Finanzas y Administración:

Gilberto González

gilberto.gonzalez@conaf.cl

 

Reserva Nacional Coyhaique

Administrador: Hernán Amado

hernan.amado@conaf.cl

 

Reserva Nacional Río Simpson

Administrador: Fernando Mansilla

rrsimpso@conaf.cl

 

Reserva Nacional Lago Jeinimeni

Administrador: Benjamín Molina

benjamin.molina@conaf.cl

 

Parque Nacional Queulat

Administrador: Álvaro D’Amico

alvaro.damico@conaf.cl

 

Parque Nacional Laguna San Rafael

parque.sanrafael@conaf.cl

 

Reserva Nacional Tamango

Administrador: Carlos Subiabre

reservanacionaltamango@gmail.com

Videos


Imágenes



Documentos