Conaf - Ministerio de Agricultura



Datos de Contacto

CONAF Araucanía

CONAF

CONAF Región de la Araucanía

Director Regional: David Jouannet Valderrama

Francisco Bilbao #931

TEMUCO

Teléfono: (56) 452298114 – 452298149

E-mail: temuco.oirs@conaf.cl

 

CONAF Provincia de Cautín

Jefe Provincial: Mauricio Castel

Manuel Montt #1151, 2 piso

TEMUCO

Teléfono: (56) 452298300

E-mail: mauricio.castel@conaf.cl

 

 

CONAF Provincia de Malleco

Jefe Provincial: Jorge Salvo

Arturo Prat 191, 2° piso

ANGOL

Teléfono: (56) 452456300

E-mail: jorge.salvo@conaf.cl

 

CONAF Área Curacautín

Jefe de Área: Jaime Videla Abarca

Yungay #240

CURACAUTÍN

Teléfono: (56) 452881184

E-mail: jaime.videla@conaf.cl

 

CONAF Área Villarrica

Jefe de Área: Ignacio Espina Igor

Camilo Henríquez 430 Of 202

VILLARRICA

Teléfono: (56) 452412379

E-mail: ignacio.espina@conaf.cl

 

CONAF Área Carahue

Jefe de Área: Rodrigo Marín Zúñiga

Diego de Almagro #49

CARAHUE

Teléfono: (56) 452651856

E-mail: rodrigo.marin@conaf.cl

 

Jefe Departamento de Áreas Silvestres Protegidas:

Jessica Ascencio Rodriguez

jessica.ascencio@conaf.cl

 

Jefe Departamento de Fomento:

Leandro Arriagada

leandro.arriagada@conaf.cl

 

 

Jefe Departamento de Fiscalización y Evaluación Ambiental:

Ricardo Vargas Picón

ricardo.vargas@conaf.cl

 

 

Jefe Departamento de Protección Contra Incendios forestales:

Claudio Gonzalez

claudio.gonzalez@conaf.cl

 

Jefe Departamento de Finanzas y Administración:

Maximo Moreno Moreno

maximo.moreno@conaf.cl

 

 

Parques Nacionales Conguillío y China Muerta:

Administrador: Luis Fica

parque.conguillio@conaf.cl

 

Parque Nacional Huerquehue

Administrador: Jhon Ruminot

parque.huerquehue@conaf.cl

 

Parque Nacional Villarrica

Administrador: Jorge Paredes

parque.villarrica@conaf.cl

 

Parque Nacional Nahuelbuta

Administrador: Jaime Cárcamo Mora

parque.nahuelbuta@conaf.cl

 

Parque Nacional Tolhuaca

Administrador: Álvaro Marín

parque.tolhuaca@conaf.cl

 

Reservas Nacionales Malalcahuello y Nalcas

Administrador: Iván Bolívar Bravo

reserva.malalcahuello@conaf.cl

 

Reserva Nacional Villarrica

Administrador: Mauricio Carrasco

reserva.villarrica@conaf.cl

 

Reserva Nacional Malleco

Administrador: Mario Higuera

reserva.malleco@conaf.cl

 

Monumento Natural Cerro Ñielol

Administrador: Claudio Correa

monumento.cerronielol@conaf.cl

 

Monumento Natural Contulmo

Administrador: Juan Carlos Correa

monumento.contulmo@conaf.cl

Videos


Imágenes



Documentos