Estás aquí:

Araucanía

Datos de Contacto

Sigue la cuenta regional de X en @conaf_araucania

MARÍA HUENTEQUEO TOLEDO
Directora Regional

Francisco Bilbao #931, 2do. Piso – Temuco
Teléfono: (56) 452298100 – 452298114
E-mail: temuco.oirs@conaf.cl
Atención presencial de lunes a viernes de 9:00 a 13 horas.

  • Rodrigo Henríquez Casanova

    Jefa provincial Provincia de Cautín
    Manuel Montt #1151, 2 piso, Temuco.
    Teléfono: (56) 45 2 298317
    E-mail: rodrigo.henriquez@conaf.cl

  • Guillermo Vergara Hurtado

    Jefe provincial Provincia de Malleco
    Arturo Prat 191, 2° piso, Angol.
    Teléfono: (56) 452456300
    E-mail: guillermo.vergara@conaf.cl

  • Augusto Ortiz

    Jefe de área Área Curacautín
    Yungay #240, Curacautín.
    Teléfono: (56) 452881184
    E-mail: augusto.ortiz@conaf.cl

  • Thomas Menzel

    Jefe de área Área Villarrica
    Valentín Letelier 414, Villarrica.
    Teléfonos: (56) 452412379, 452416707
    E-mail: thomas.menzel@conaf.cl

  • Sandro Canales

    Jefe de área Área Carahue
    Diego de Almagro #49, Carahue.
    Teléfono: (56) 45 2 651856
    E-mail: sandro.canales@conaf.cl

  • Cesar Ibañez

    Jefe Departamento de Áreas Silvestres Protegidas
    E-mail: cesar.ibanez@conaf.cl

  • Omar Levet

    Jefe Departamento de Bosque y Cambio Climático
    E-mail: omar.levet@conaf.cl

  • Carolina Figueroa

    Jefe Departamento de Fiscalización y Evaluación Ambiental
    E-mail: carolina.figueroa@conaf.cl

  • Francisco Vargas

    Jefe Departamento de Protección Contra Incendios forestales
    Las Encinas 01054, Temuco.
    E-mail: francisco.vargas@conaf.cl

  • Mauricio Vásquez

    Jefe Departamento de Finanzas y Administración
    E-mail: mauricio.vasquez@conaf.cl

  • Eleodoro Gutiérrez

    Administrador Parques Nacionales Conguillío y China Muerta
    E-mail: parque.conguillio@conaf.cl

  • Mauricio Barra

    Administrador Parque Nacional Huerquehue
    E-mail: parque.huerquehue@conaf.cl

  • Jorge Paredes

    Administrador Parque Nacional Villarrica
    E-mail: parque.villarrica@conaf.cl

  • Mario Higuera

    Administrador Parque Nacional Nahuelbuta
    E-mail: parque.nahuelbuta@conaf.cl

  • Segundo Oliva

    Administrador Parque Nacional Tolhuaca
    E-mail: parque.tolhuaca@conaf.cl

  • Julio Cordova

    Administrador Reservas Nacionales Malalcahuello y Nalcas
    E-mail: reserva.malalcahuello@conaf.cl

  • Francisco Bello

    Administrador Reserva Nacional Villarrica
    E-mail: reserva.villarrica@conaf.cl

  • Segundo Echeverría

    Administrador Reserva Nacional Malleco
    E-mail: reserva.malleco@conaf.cl

  • Claudio Correa

    Administrador Monumento Natural Cerro Ñielol
    E-mail: monumento.cerronielol@conaf.cl

  • Juan Carlos Correa

    Administrador Monumento Natural Contulmo
    E-mail: monumento.contulmo@conaf.cl

Noticias de la región